HTC750 Cartellini elettronici da tavolo con display fronte-retro per conferenze
Scheda digitale da tavolo
Il cartellino elettronico da tavolo è un prodotto multifunzionale sviluppato sulla base della nostra tecnologia ESL (Electronic Shelf Label).
Il display elettronico da tavolo è più semplice da utilizzare rispetto al display elettronico tradizionale, perché può comunicare direttamente con i telefoni cellulari e non necessita di una stazione base (punto di accesso AP) per aggiornare il contenuto visualizzato.
Grazie alla sua rapida implementazione e alla facilità d'uso, il cartellino elettronico da tavolo è adatto non solo a soddisfare le esigenze specifiche del settore della vendita al dettaglio, ma anche a diverse occasioni come conferenze, uffici, ristoranti, ecc., offrendo agli utenti un'esperienza eccellente.
Cartellini elettronici per il nome del tavolo
Caratteristiche della scheda elettronica da tavolo
Targhetta digitale
Per aggiornare una bella immagine alla scheda da tavolo elettronica
Ci bastano solo 3 passaggi!
Targhetta elettronica
Sicurezza per la tessera digitale da tavolo
Per soddisfare le diverse esigenze di sicurezza degli utenti individuali e aziendali, forniremo due metodi di verifica: locale e basato sul cloud.
Più colori e funzioni per le targhette digitali
Per soddisfare le esigenze di un numero maggiore di utenti, lanceremo a breve la versione digitale a 6 colori del nostro biglietto da visita. Inoltre, forniremo dispositivi con display monofacciale ed espanderemo le funzionalità della nostra app per dispositivi mobili.
Cartello elettronico da tavolo
Specifiche per il segnale elettronico da tavolo
| Dimensioni dello schermo | 7,5 pollici |
| Risoluzione | 800*480 |
| Display | Nero bianco rosso |
| DPI | 124 |
| Dimensione | 171*70*141mm |
| Comunicazione | Bluetooth 4.0, NFC |
| Temperatura di lavoro | 0 °C-40 °C |
| Colore della custodia | Bianco, oro o personalizzato |
| Batteria | AA*2 |
| APP mobile | Android |
| Peso netto | 214 g |

