Contapersone digitale wireless MRB HPC005U
Si tratta di un semplice sistema wireless contatore digitale di persone che possono esportare dati tramite USB, Molti dei nostricontatore digitale di personesono prodotti brevettati. Per evitare il plagio, non abbiamo inserito troppi contenuti sul sito web. Puoi contattare il nostro personale di vendita per ricevere informazioni più dettagliate sui nostri prodotti.contapersone digitali.
La gestione scientifica del mercato moderno si basa sui dati per esprimersi. Dati accurati consentono agli operatori di acquisire informazioni e dati precisi fin da subito, e di elaborare le migliori tattiche e strategie aziendali. Quindi, se si desidera ottenere dati accurati, è necessario un sistema accurato e affidabile. contatore digitale di persone, che può contare in modo continuo, in tempo reale e accurato il numero di flussi di passeggeri e i dati totali dei flussi di passeggeri di ogni ingresso e uscita del mercato, e riflettere accuratamente la variazione dell'andamento dei flussi di passeggeri. HPC005Ucontatore digitale di personeSi tratta di un contapersone professionale. È in grado di contare con precisione il numero di persone che entrano ed escono dal centro commerciale ogni giorno e i dati possono essere facilmente caricati su un computer per l'analisi e il feedback. L'installazione è semplice e conveniente, e si adatta alle diverse esigenze di personalizzazione dei clienti.
1. Pianificazione aziendale: in base all'area, al tempo e alla posizione, l'analisi statistica del flusso di passeggeri e il confronto dei dati corrispondenti consentono alle imprese di adeguare la pianificazione aziendale.
2. Funzionamento operativo: statistiche ininterrotte sul flusso di passeggeri durante tutta la giornata e l'analisi dei dati rendono la gestione del negozio più comoda e chiara.
3. Attività di marketing: Attraverso le statistiche di contatore digitale di personeIn questo modo, è possibile analizzare con precisione i tempi e il budget delle attività di marketing e promuovere efficacemente i prodotti.
4. Promozione degli investimenti: il flusso di passeggeri determina il valore, e la disposizione e l'affitto del centro commerciale possono essere controllati in modo ragionevole attraverso un flusso di passeggeri preciso, che può attrarre un maggior numero di commercianti a insediarsi.
1. Ingrandito lo schermo LCD, i dati in entrata e in uscita sono chiaramente visibili a colpo d'occhio.
2. HPC005Ucontatore digitale di personesi adatta alla larghezza della porta di installazione da 1 a 40 metri e la distanza è maggiore.
3. Batteria al litio da 3,6 V ad alta capacità, maggiore durata della batteria, la durata della batteria può raggiungere 1,5 anni, tensione di funzionamento normale 1,5-3,6 V, utilizza AA (n. 5), più adattabile, la batteria può anche funzionare normalmente.
4. HPC005Ucontatore digitale di personePuò risolvere meglio l'errore di conteggio causato dalla variazione della luce ambientale ed è più resistente alle interferenze luminose.
5. La normale capacità di funzionamento del vetro penetrabile è più forte.
6. HPC005 contatore digitale di personeÈ possibile esportare i dati tramite cavo USB.
7. Il design del nuovo bancone è più essenziale ed elegante e consente l'installazione tramite incollaggio o viti.
8. La superficie può essere personalizzata con un design specifico o con l'aggiunta di un LOGO per soddisfare le diverse esigenze dei clienti.
9. La luce infrarossa dell'HPC005Ucontatore digitale di personeSe il segnale viene bloccato da persone o oggetti per più di 5 secondi, il LED al centro del ricevitore lampeggerà, lo schermo sulla spalla visualizzerà il motivo di blocco, invitando a rimuovere l'ostacolo, e i dati verranno inviati al software di registrazione.
| Modello | HPC005U |
| Generale | |
| Alimentazione elettrica | Batteria AA o al litio da 1,5 V/3,6 V per i sensori; alimentazione tramite adattatore/USB per la corrente continua. |
| Peso | 400 g |
| Dimensione | 2,5 x 2,3 x 0,98" |
| Temperatura di esercizio | -10~ 40℃ |
| Colore | Bianco o personalizzato |
| Installazione | Negozi di ogni genere, biblioteca, museo, ospedale, scuola |
| Parametri | |
| Corrente di funzionamento del ricevitore (RX) | 180μA |
| Corrente di stato statico per il ricevitore (RX) | 70μA |
| Corrente di funzionamento del trasmettitore (TX) | 200μA |
| Corrente di stato statico per il trasmettitore (TX) | 80μA |
| Metodo di rilevamento | Raggi infrarossi |
| Metodo di conteggio | Subito spara e ombreggia e poi conta |
| Periodo di trasmissione dati | 5 minuti da RX a DC - personalizzato; Immediatamente - da DC a software |
| Frequenza di trasmissione RF | 433 MHz, crittografato |
| Modo di connessione | Da RX a CC tramite trasmissione RF, da CC a computer tramite cavo USB; |
| API | SÌ |
| Software | |
| Software autonomo | Per il negozio di segnali, versioni successive a Windows 2003 |
| Software di rete | Per le catene di negozi, sono sufficienti Windows 2003 e SQL Server 2005. |
| Installazione | |
| Altezza | 1,2 metri, faccia a faccia |
| Largo | ≤20 metri |
| Viale pedonale | Viti o adesivi |
| Gamma dai sensori alla corrente continua | ≤40 metri |
Abbiamo molti tipi di IRcontatore digitale di persone, 2D, 3D, IAcontatore digitale di persone, ce n'è sempre uno adatto a te, contattaci, ti consiglieremo il più adattocontatore digitale di personeper te entro 24 ore.
1. Il contapersone digitale HPC005U è conveniente ed economico rispetto ad altri contapersone digitali
2. Il contapersone digitale HPC005U integra il ricevitore dati in un sistema all-in-one, in grado di memorizzare registrazioni dettagliate di ingressi e uscite.
3. Il contapersone wireless HPC005U è in grado di raccogliere e memorizzare dati senza fili. È adatto per installazioni in luoghi privi di rete e alimentazione elettrica.
4. Il contapersone digitale HPC005U supporta il protocollo 485 e può essere integrato direttamente con altri dispositivi e software.
5. Il contapersone digitale HPC005U è dotato di interfaccia micro USB e può essere alimentato direttamente da un alimentatore esterno.
6. Il contapersone digitale HPC005U può essere collegato al computer tramite cavo dati USB ed esportare i dati direttamente sul computer.
Se avete altre esigenze di conteggio, noi, in qualità di produttori e fornitori professionali di contapersone automatici, possiamo offrirvi diversi tipi di contatori a prezzi competitivi, come ad esempio contatori per auto (disponiamo di contatori per veicoli), contapassi (disponiamo di contapasseggeri) e, in termini di tecnologia, offriamo soluzioni 2D, 3D, AI, IR, ecc.







