Contapersone automatico MRB HPC005S
MRBContapersone automaticosensore HPC005S (versione a caricamento diretto)
A differenza dell'HPC005, l'HPC005Scontatore automatico di personeÈ possibile trasferire i dati sul cloud senza bisogno del PC.
Questo è un wirelesscontatore automatico di personeche possono essere trasmessi senza WIFI, Molti dei nostri contatore automatico di persone sono prodotti brevettati. Per evitare il plagio, non abbiamo inserito troppi contenuti sul sito web. Puoi contattare il nostro personale di vendita per ricevere informazioni più dettagliate sui nostri prodotti.contatore automatico di persone.
Nell'era dei big data,Contapersone automatico Rende i dati più precisi e semplifica il business.Acontatore automatico di personeè adatto per biblioteche, stazioni ferroviarie ad alta velocità, negozi di telefonia mobile, mercati del talento, sale per le imprese di telecomunicazioni, uffici governativi, supermercati, catene di abbigliamento, nei principali aeroporti, musei della scienza e della tecnologia e altri luoghi, a differenza delcontatore automatico di persone, ILcontatore automatico di personeIl dispositivo MRB ha dimensioni pari alla metà di una carta di credito. È estremamente facile da installare, effettua il conteggio bidirezionale, distingue in modo intelligente la direzione di ingresso e uscita del personale e non richiede alcun cablaggio. La larghezza massima della porta di rilevamento è di 40 metri, la trasmissione dati è wireless e la distanza di trasmissione wireless è molto maggiore di quella di un router wireless.Contapersone automaticoutilizza batterie agli ioni di litio per l'alimentazione, che possono durare circa 2 anni, il che è anche diverso dacontatore automatico di persone.
1. Il progetto di contatore automatico di personeè semplice e generoso. Il design dell'aspetto del nuovo bancone è più conciso, installazione a vite, supporto adesivo.
2. Maggiore durata della batteria,contatore automatico di personeLa durata della batteria può raggiungere un anno e mezzo, batteria al litio ad alta capacità da 3,6 V, tensione 1,5-3,6 V, utilizza batterie AA (n. 5), migliore adattabilità.
3. Aumentare il display LCD sulcontatore automatico di personeI dati in entrata e in uscita sono chiari a colpo d'occhio e si possono vedere chiaramente.
4. Trasmissione dei dati dicontatore automatico di personeè stabile. I dati trasmessi dal contatore del flusso di passeggeri al ricevitore dati sono tutti dati crittografati, che non interferiscono con altri dispositivi e sono più sicuri.
5. Impedire l'interferenza della luce alcontatore automatico di personein modo più efficace e risolve l'errore di conteggio causato dalla variazione della luce ambientale.
6. Dati di output in tempo reale attraverso lo schermo pubblicitario a LED sul nostrocontatore automatico di personee i dati statistici possono essere proiettati sullo schermo pubblicitario a LED tramite il protocollo utilizzando un software per il monitoraggio in tempo reale.
7. MRBContapersone automatico Può penetrare il vetro per funzionare normalmente senza interferenze da porte e finestre in vetro.
8. Una volta che i raggi infrarossi in arrivo delContapersone automatico se bloccati da persone o oggetti per più di 5 secondi, il display mostrerà il modello bloccato e la luce LED al centro del ricevitore lampeggerà per indicare che c'è un'ostruzione e i dati verranno segnalati al ricevitore dati. Ci saranno anche registrazioni e suggerimenti correlati nel software delcontatore automatico di persone.
9. Soddisfare vari requisiti personalizzati, il LOGO del cliente può essere aggiunto alcontatore automatico di personescatola o confezione regalo.
10. MRBcontatore automatico di personeDistanza maggiore: installazione a lunga distanza fino a 1-40 metri.
11. Questocontatore automatico di persone Può essere utilizzato per il controllo dell'occupazione tramite software.
| Modello | HPC005S |
| Generale | contatore automatico di persone |
| Alimentazione elettrica | Batteria AA o al litio da 1,5 V/3,6 V per i sensori; alimentazione tramite adattatore/USB per la corrente continua. |
| Peso | 400 g |
| Dimensione | 2,5 x 2,3 x 0,98" |
| Temperatura di esercizio | -10~ 40℃ |
| Colore | Bianco o personalizzato |
| Installazione | Negozi di ogni genere, biblioteca, museo, ospedale, scuola |
| Parametri | |
| Corrente di funzionamento del ricevitore (RX) | 180μA |
| Corrente di stato statico per il ricevitore (RX) | 70μA |
| Corrente di funzionamento del trasmettitore (TX) | 200μA |
| Corrente di stato statico per il trasmettitore (TX) | 80μA |
| Metodo di rilevamento | Raggi infrarossi |
| Metodo di conteggio | StraColpo e ombra a un soffio e poi conta |
| Periodo di trasmissione dati | 5 minuti da RX a DC - personalizzato; Immediatamente - da DC a software |
| Frequenza di trasmissione RF | 433 MHz, crittografato |
| Modo di connessione | Da RX a CC tramite trasmissione RF, da CC a computer tramite cavo USB; |
| API | SÌ |
| Software | |
| Software autonomo | Per il negozio di segnali, versioni successive a Windows 2003 |
| Software di rete | Per le catene di negozi, sono sufficienti Windows 2003 e SQL Server 2005. |
| Installazione | |
| Altezza | 1,2 metri, faccia a faccia |
| Largo | ≤20 metri |
| Viale pedonale | Viti o adesivi |
| Gamma dai sensori alla corrente continua | ≤40 metri |
Abbiamo molti tipi di IRcontatore automatico di persone, 2D, 3D, IAcontatore automatico di persone, ce n'è sempre uno adatto a te, contattaci, ti consiglieremo il più adatto contatore automatico di personeper te entro 24 ore.
Che cos'è ilprincipaledifferenza tra il contapersone automatico HPC005 e HPC005S?
Collegamento HPC005:https://www.mrbretail.com/mrb-wireless-people-counter-hpc005-product/
Collegamento HPC005S:https://www.mrbretail.com/mrb-automatic-people-counter-hpc005s-product/
Entrambi i contapersone automatici sono dotati di schermi LCD per visualizzare i dati di entrata e uscita. Entrambi utilizzano batterie al litio da 3,6 V per garantire una lunga durata. Durante l'installazione, prestare attenzione alla direzione di ricezione (Rx) prima del montaggio. Entrambi possono essere fissati con colla o viti. L'altezza di installazione è di circa 1,2 m. Si consiglia di effettuare una prova prima del fissaggio a parete.
Essendo prodotti della stessa serie, il contapersone automatico HPC005 e il contapersone automatico HPC005S hanno sostanzialmente lo stesso aspetto, ma le loro funzioni sono piuttosto diverse.
1. Si prega di controllare l'immagine sottostante per notare la differenza nella trasmissione dei dati.
Il modello HPC005S non necessita di un PC per caricare i dati sul server, mentre il modello HPC005 sì.
2. Il contapersone automatico HPC005 viene spesso utilizzato in versione autonoma. Se più porte sono vicine tra loro nello stesso negozio (la posizione di installazione è entro 35 m dal centro di controllo che riceve i dati), è possibile effettuare il conteggio utilizzando più di un contapersone automatico HPC005 (fino a otto). Quando la distanza è maggiore, il centro di controllo non può ricevere i dati dal ricevitore e caricarli contemporaneamente nel software. In questo caso, è necessario utilizzare il contapersone automatico HPC005S per collegare il centro di controllo tramite cavo di rete e caricare i dati trasmessi dal ricevitore al centro di controllo nel software.
3. Dopo aver installato il software, il contapersone automatico HPC005 richiede solo l'installazione di un driver USB per il DC per caricare i dati, mentre il contapersone automatico HPC005S richiede più impostazioni. Dopo aver installato il driver, il contapersone automatico HPC005S deve aprire il software di configurazione del DC sul computer per impostare l'indirizzo IP e la porta del server DC, quindi utilizzare il software per le porte virtuali per creare una porta virtuale e infine utilizzare la porta virtuale nel software per caricare i dati.
Se avete altre esigenze di conteggio, noi, in qualità di produttori e fornitori professionali di contapersone automatici, possiamo offrirvi diversi tipi di contatori a prezzi competitivi, come ad esempio contatori per auto (disponiamo di contatori per veicoli), contapassi (disponiamo di contapasseggeri) e, in termini di tecnologia, offriamo soluzioni 2D, 3D, AI, IR, ecc.







